• Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Search in posts
    Search in pages

Richiesta di adesione Medici Pensionati

Il sottoscritto Dott./Prof.









MF
Pensione DirettaReversibilità

Collocato in Pensione dal



L’adesione può essere revocata con comunicazione scritta all’organizzazione sindacale, ai sensi della lettera C, comma 1 dell’articolo 1 del contratto quadro in materia di contributi sindacali (DPCM 30/11/1995).

Modalità di Pagamento

SSDBonifico Bancario disposto direttamente dall’Associato sul Conto Corrente Bancario:

N.B.: in questo caso si dovrà compilare e firmare anche il modulo allegato.
Nel momento in cui la richiesta di adesione e modulo SSD perverranno in ANAAO ASSOMED sarà compito dell’Associazione trasmetterlo all’Istituto bancario dell’Associato. La corresponsione del pagamento è SEMESTRALE, oltre che REVOCABILE presso la Banca (anche retroattivamente) per i periodi nei quali l’Associato NON vorrà più appartenere all’ANAAO ASSOMED. La scadenza semestrale si riferisce a: 30/06 e 31/12.

c/c n. 000000140000 IBAN IT79H0100501612000000140000 – intestato ANAAO ASSOMED c/o BNL AG. 12 - Milano
c/c n. 000000310600 IBAN IT27V0344001603000000310600 – intestato ANAAO ASSOMED c/o Banco di Desio e della Brianza AG. 59 - Milano

LA PERIODICITÀ DI TALE OPZIONE È VALIDA ANCH’ESSA PER UN SEMESTRE (30/06 – 31/12).
IN CASO DI ADESIONE IN UN PERIODO INTERMEDIO RISPETTO ALLE SCADENZE INDICATE SI DOVRÀNNO CORRISPONDERE LE MENSILITÀ RESTANTI FINO ALLA PRIMA SCADENZA UTILE E POI PROCEDERE CON LE SCADENZE STABILITE (ES. ISCRIZIONE AD APRILE DELL’ANNO IN CORSO: SONO DA CORRISPONDERE ENTRO IL 30 GIUGNO LE TRE (3) RATE FINO A GIUGNO. A DICEMBRE, SI POTRÀ EFFETTUARE IL PAGAMENTO DELLA SEMESTRALITÀ LUGLIO/DICEMBRE.)

Firma:

Data:

RICONOSCO al Sindacato la facoltà di modificare negli anni successivi il contributo sindacale.
Con la presente si conferisce consenso al trattamento dei dati personali ai sensi della Legge 196/03 per l’espletamento di Con la presente si conferisce consenso al trattamento dei dati personali comuni e particolari ai sensi del Regolamento UE 2016/679 e norme nazionali vigenti in materia di tutela e libera circolazione dei dati personali per tutte le attività strumentali alla realizzazione delle finalità istituzionali e degli scopi statutari dell’ANAAO ASSOMED.
Si acconsente altresì che i dati riguardanti l’iscrizione sindacale siano comunicati al datore di lavoro, e/o Enti previdenziali e/o Amministrazioni pubbliche, e da questi trattati nella misura necessaria all’adempimento di obblighi previsti dalla legge, dai contratti e dalle convenzioni.
Ai sensi del Regolamento UE 2016/679 e delle norme nazionali vigenti in materia di tutela e libera circolazione dei dati personali, si conferisce inoltre autorizzazione a inviare comunicazioni in forma elettronica, SMS, o MMS, o altro tipo, compresi messaggi E-mail, relative alle attività, iniziative, informazioni e adempimenti da parte dell’ANAAO ASSOMED e delle Società dalla stessa controllate e/o partecipate.
Si dichiara di aver preso visione dell’informativa ai sensi dell’art. 13 del Regolamento UE 2016/679 pubblicata sul sito ufficiale dell’associazione www.anaao.it.

Firma:

Data:

Da compilare solamente in caso di Pagamento tramite SSD

Sezione debitore / Titolare conto corrente




Sezione Creditore

Ragione Sociale del Creditore: ANAAO ASSOMED - ASSOCIAZIONE MEDICI DIRIGENTI

Codice Identificativo del Creditore (Creditor Identifier): IT680010000095002860245

Sede Legale (Via/C.so/P.zza/Largo)*: VIA DOMENICO SCARLATTI N°27, 20124 Milano (MI) - Italia

Il sottoscritto autorizza:

  • Il Creditore a disporre sul contro corrente sopra indicato addebiti in via continuativa
  • La Banca ad eseguire l'addebito secondo le disposizioni impartite dal Creditore

La presente autorizzazione è regolata dal contratto di conto corrente stipulato dal Titolare con la Banca stessa.
Il sottoscritto ha la facoltà di richiedere alla Banca il rimborso di quanto addebitato, secondo quanto previsto nel suddetto contratto; eventuali richieste di rimborso devono essere presentate entro e non oltre 8 settimane a decorrere dalla data di addebito in conto (data scadenza), utilizzando la modulistica in uso presso la Banca.

*Cognome e Nome del Titolare e Codice fiscale del Titolare sono da compilare solo nel caso in cui Titolare e Debitore non coincidano



Dichiaro di aver preso visione alla informativa sulla Privacy e acconsento al Trattamento dei Dati - Leggi INFORMATIVA PRIVACY

SEDE ANAAO REGIONE EMILIA ROMAGNA

Indirizzo:
Via Milazzo 19, 40121 Bologna (BO)

Telefono:
+39 051 249124

Fax:
+39 051 249181

Email:
segr.emiliaromagna@anaao.it

Posta Elettronica Certificata

Richiesta informazioni

Dichiaro di aver preso visione alla informativa sulla Privacy e acconsento al Trattamento dei Dati - Leggi INFORMATIVA PRIVACY

Segreterie aziendali

PC PR RE MO BO FE RA FC RN

ASL PIACENZA

Segr. Aziendale:
Bologna Giovanni


g.bologna2@ausl.pc.it -
338 9045858

Ref. Dirig. Sanitaria:
Ubiali Alessandro


alessandro.ubiali@ausl.pc.it -
3392719020

Ref. Anaao Giovani:
Ferrarese Diego


diegoferrarese79@gmail.com -
349 3836229

AOSP PARMA

Segr. Aziendale:
Belletti Andrea


abelletti@ao.pr.it -
347 9702534

Ref. Dirig. Sanitaria:
Malpeli Monica


mmalpeli@ausl.pr.it -
347 7741442

Ref. Anaao Giovani:
Lina Daniela


danielalinacardio@gmail.com -
366 6610037

ASL PARMA

Segr. Aziendale:
Casali Lorenzo


lcasali@ausl.pr.it -
335 5895320

Ref. Dirig. Sanitaria:
Bonomini Sabrina


sbonomini@ao.pr.it -
339 6087863

Ref. Anaao Giovani:
Pezzuto Antonio


apezzuto@ausl.pr.it -
347 9541969

ASL REGGIO EMILIA

Segr. Aziendale:
Sangermano Aldo


sangermano.aldo@asmn.re.it -
340 7566592

Ref. Dirig. Sanitaria:
Nicoli Davide


davide.nicoli@ausl.re.it -
339 8680103

Ref. Anaao Giovani:
Romani Gabriele


gabriele_romani@hotmail.it -
334 1099666

Asl Modena

Segr. Aziendale:
Papi Giampaolo


papigiampaolo@hotmail.com -
347 8896941

Ref. Dirig. Sanitaria:
Natali Patrizia


p.natali@ausl.mo.it -
347 4330775

Ref. Anaao Giovani:
Tedeschini Enrico


e.tedeschini@ausl.mo.it -
333 9110222

AZ AUO Policlinico/Baggiovara

Segr. Aziendale:
Ceccherelli Giovanbattista


ceccherelli.gbattista@policlinico.mo.it -
3204237258

Ref. Dirig. Sanitaria:
Miceli Pietro


miceli1487@alice.it -
328 3841097

Ref. Anaao Giovani:
D'Arienzo Matteo


darienzo.matteo@gmail.com -
338 2072016

Asl Bologna

Segr. Aziendale:
Bianchi Davide


d.bianchi@anaao.it -
347 9572466

Ref. Dirig. Sanitaria:
Selva Paola


paola.selva@ausl.bologna.it -
338 3529668

Ref. Anaao Giovani:
Sorrentino Francesco S.


dr.fsorrentino@gmail.com -
339 6273352

AOSP BOLOGNA

Segr. Aziendale:
Lopez Antonia


antonia.lopez@aosp.bo.it -
393 5373258

Ref. Dirig. Sanitaria:
Ferrari Simona


simona.ferrari@aosp.bo.it -
328 7718865

Ref. Anaao Giovani:
Farina Gabriele


gabrielefarina79@gmail.com -
333 4027331

IOR BO

Segr. Aziendale:
Bracci Giovanni


giovanni.bracci@ior.it -
349 1418511

Ref. Dirig. Sanitaria:
Benini Stefania


stefania.benini@ior.it -
338 9578325

Ref. Anaao Giovani:
Del Piccolo Nicolandrea


nicolandrea.delpiccolo@ior.it -
339 4051676

ARPA BOLOGNA

Segr. Aziendale:
Bergamini Cecilia


cbergamini@arpae.it -
+320 0763695

ASL IMOLA

Segr. Aziendale:
Fabrizio Zanotto


f.zanotto@ausl.imola.bo.it -
338 7292420

Ref. Dirig. Sanitaria:
Capucci Antonella


a.capucci@ausl.imola.bo.it -
338 3529668

Ref. Anaao Giovani:
Bernabini Dalila

AOSP FERRARA

Segr. Aziendale:
Trevisani Lucio


tvl@unife.it -
335 5430407

Ref. Dirig. Sanitaria:
Fabbri Sara


sara.fabbri76@ospfe.it -
349 6339498

Ref. Anaao Giovani:
Squerzanti Riccardo


riccardo.squerzanti@gmail.com -
347 3188527

ASL FERRARA 2014-2018

Segr. Aziendale:
Besutti Andrea


andreabesutti@yahoo.it -
349 4032232

Ref. Dirig. Sanitaria:
Buzzoni Adolfo


a.buzzoni@ausl.fe.it -
335 1016426

Ref. Anaao Giovani:
Manganaro Dario


d.manganaro@ausl.fe.it -
320 9723956

ASL ROMAGNA - RAVENNA

Segr. Aziendale:
Vergoni Gilberto


vergonigilberto@gmail.com -
347 1652032

Ref. Dirig. Sanitaria:
Mengozzi Silvia


silvia.mengozzi@auslromagna.it -
335 8316660

Ref. Territoriale e Anaao Giovani
Feletti Francesco


felettimd@gmail.com -
335 1016426

ASL ROMAGNA - Forlì/Cesena

Segr. Aziendale:
Vergoni Gilberto


vergonigilberto@gmail.com -
347 1652032

Ref. Dirig. Sanitaria:
Mengozzi Silvia


silvia.mengozzi@auslromagna.it -
335 8316660

Ref. Territoriale:
Gaudio Michele


mgaudio@ausl.fo.it -
338 6131266

Ref. Anaao Giovani
Feletti Francesco


felettimd@gmail.com -
335 1016426

ASL ROMAGNA - Rimini

Segr. Aziendale:
Vergoni Gilberto


vergonigilberto@gmail.com -
347 1652032

Ref. Territoriale:
Trojani Cristina


ctrojani@auslrn.net -
348 7848347

Ref. Dirig. Sanitaria:
Mengozzi Silvia


silvia.mengozzi@auslromagna.it -
335 8316660

Ref. Anaao Giovani
Feletti Francesco


felettimd@gmail.com -
335 1016426